УАЗБУКА, почти все об автомобилях УАЗАвтомобили УАЗ: Клуб УАЗоводов, Фотогалерея, Форум УАЗ, библиотека, каталог УАЗ
Автовентури
УАЗБУКА, почти все об автомобилях УАЗ
 

На промплощадке ЗМЗ запущен новый обрабатывающий центр DMG MORI

[ Новости сайта ] 


15.09.2019
Источник zmz.ru

В Заволжском филиале ООО «УАЗ» (промплощадка ЗМЗ) приобретено и запущено в эксплуатацию новое оборудование – обрабатывающий центр фирмы DMG MORI. Основные продукты компании — станки с ЧПУ и периферия (токарные, многоосные многоцелевые, фрезерные, горизонтальные многоцелевые, пятиосные многоцелевые станки, системы поддержки и так далее). Инвестиции в оборудование составили 27 млн рублей.

Завод ЗМЗ

Обрабатывающий центр NHX 5000 с СЧПУ FANUC 31i, размещенный на площадях корпуса № 3, предназначен для механической обработки головки цилиндров двигателей с модернизированной системой охлаждения. Созданы мощности для выполнения запланированной производственной программы (10 тыс. шт. в год ЗМЗ-409051.10 с АКП и 30 тыс. шт. в год ЗМЗ409051.10).

Завод ЗМЗ
На снимке: С.Г. Спижевой, А.М. Мигутин, С.Ю. Жарков

По словам начальника отдела разработки управляющих программ департамента производства Сергея Григорьевича Спижевого, «этот 4-координатный обрабатывающий центр позволяет проводить множество видов механической обработки: сверление, фрезерование, растачивание, нарезание резьбы и другие на высоких скоростях с высочайшей точностью.

На данный момент станок один из самых современных в мире. В его состав входит высокопроизводительный компьютер, который при помощи программ ЧПУ контролирует системы жизнеобеспечения станка, управляет перемещениями рабочих органов, положением детали, сменой инструмента и т.д.»

Завод ЗМЗ

Данное оборудование относится к высокой категории сложности, и для его квалифицированной эксплуатации состоялось обучение программистов, сервисного и производственного персонала предприятия.

Департамент информации и общественных связей ЗФ ООО «УАЗ»,
фото Ольги ФИЛАТОВОЙ

См. так же:
Фотогалерея завода УАЗ
Фото Главного конвейера завода УАЗ
Музей УАЗ
Музей Истории и Трудовой Славы УАЗ

наверх

Top.Mail.Ru



Дизайн © 1999- Уазбука. О сайте

info@uazbuka.ru


Клуб УАЗоводов Фотогалерея УАЗБУКИ Форум УАЗБУКи Руководства, справочные материалы об УАЗ Каталог деталей УАЗ