УАЗБУКА, почти все об автомобилях УАЗАвтомобили УАЗ: Клуб УАЗоводов, Фотогалерея, Форум УАЗ, библиотека, каталог УАЗ
Автовентури
УАЗБУКА, почти все об автомобилях УАЗ
 

УАЗ с новым дизельным двигателем MMZ 4DTI

[ Новости сайта ] 


03.12.2020

На выставке сельхозтехники "Белагро-2020", в Минске, завод ММЗ впервые представил свой новый легковой дизель установленный на автомобиль УАЗ-3151.

Двигатель MMZ 4DTI имеет объем в 2,1 литра. Его начали выпускать в 2020 году.
Первую партию в 100 таких дизелей недавно закупила кубинская компания Transimport, чтобы провести модернизацию старых, ещё советских УАЗов, которые эксплуатируются на острове Свободы.

УАЗ с дизельным двигателем MMZ 4DTI

Хотя сам двигатель был показан ещё в 2015 году в Москве, но имплантированным в автомобиль его еще не видели. Во многом это объясняется тем, что MMZ 4DTI не укладывается в современные нормы экологичности. Поэтому ставить его в новые автомобили не получится. А вот модернизировать старые - это пожалуйста!

УАЗ с дизельным двигателем MMZ 4DTI

Двигатель рядный, четырехцилиндровый и имеет несколько модификаций мощностью от 74 до 140 л.с. (крутящий момент до 330 Нм)

Характеристики дизельного двигателя MMZ 4DTI

Диаметр цилиндра 87 мм, ход поршня 90 миллиметров. По деталям он на 70% унифицирован с другим минским дизелем - трехцилиндровым ММЗ-3LD (устанавливается на сельхозтехнику).

дизельный двигатель MMZ 4DTI

Блок цилиндров, распредвал, коленвал, поршни для нового двигателя ММЗ изготавливает самостоятельно, а топливную аппаратуру закупает у чешской фирмы Motorpal.

Минский моторный завод отмечает, что MMZ-4DTI является альтернативой немецким Deutz, английским Perkins, японским Kubota, польским Andoria.

Источник фотографий: abw.by и facebook.com/comdrive.

Подробнее о Минском моторном заводе и его двигателях можно прочитать в репортаже Сергея Цыганова: Новый дизель для старого УАЗа

наверх

Top.Mail.Ru



Дизайн © 1999- Уазбука. О сайте

info@uazbuka.ru


Клуб УАЗоводов Фотогалерея УАЗБУКИ Форум УАЗБУКи Руководства, справочные материалы об УАЗ Каталог деталей УАЗ