[ Спорт ]

Отчет экипажа ТР-0 о II этапе чемпионата Московской области 2012 года

май 2012г.

Команда Уазбуки в ТР-0 на чемпионате МО 2012 года. II этап.

19 мая 2012 года наш экипаж в составе команды «Уазбука» принял участие во 2-м Этапе Чемпионата Московской Области по Трофи-Рейдам в зачетной категории ТР-0.

Организатором соревнования выступил внедорожный клуб «ЕгорыЧхЧ», г. Наро-Фоминск. Место проведения Московская область, Наро-Фоминский район.

Для нас этот этап был знакомством с клубом «ЕгорыЧхЧ».

До последнего момента никто не представлял возможностей организаторов в подготовке мероприятий и соревновательных трасс, поэтому все готовились к самому худшему.
В машины был загружен весь возможный арсенал джиперов, от топоров с лопатами до мощных ручных лебедок.

Мы готовы были строить мосты, пробивать новые дороги, осушать болота.

В лагере мы появились непосредственно в день проведения соревнования.
Буквально с колес мы прошли регистрацию и медкомиссию, без проблем и каких бы то нибыло проволочек. Порадовало дружелюбное и внимательное отношение ОРГ(ов) ко всем возникшим с нашей стороны вопросам.

Команда Уазбуки в ТР-0 на чемпионате МО 2012 года. II этап.
За сорок минут до старта всем участниками были выданы корнеты с координатами контрольных точек. На наш взгляд это правильное решение, которое позволяет еще до старта в спокойной обстановке изучить специфику расстановки КП, проработать стратегию и проложить маршрут, по которому в дальнейшем предстоит проехать. По окончанию брифинга был дан старт.

Первыми стартовали более подготовленные категории, мы вслед за ними.

Трасса.

Трасса соревнований оказалась крайне динамичной. Не смотря на то, что заявленный квадрат соревнований был 5х5 км, в нашей категории было много длительных и скоростных перегонов.
По окончании первого этапа была проведена серьезная работа над ошибками, и как результат – при общем зачетном времени в 8 часов для прохождения трассы нам хватило двух, и как раз для того, что бы стать первыми.

Во многом это заслуга «разгруженности» точек – практически ко всем мы подъезжали без трафика, имели возможность прикинуть траекторию, и, главное, все точки были четко спозиционированы по GPS, за что опять таки спасибо организаторам.
Конечно, хотелось бы (да и мы настраивались) побольше экстрима, но и в режиме «трофи-рейда», когда на первое место вышла скорость автомобиля и точность работы навигации, наш «Зеленый» показал себя с наилучшей стороны.

Итоги.

По окончанию соревнования организаторы устроили развлекательную шоупрограмму с участием рок-команд и местных байкеров. Необычно – и за старания сделать 2й этап Чемпионата праздником, им большое спасибо!

Что касается трассы, организаторы слегка недооценили возможности спортсменов, перестраховались, вследствие чего КП получились не самыми сложными. Но, надо отдать должное, трасса ТР0 делалась с умом и логикой. В любом случае, это соревнование было знакомством спортсменов с ОРГами. Теперь все о возможностях друг друга знают, и в будущем уровень сложности существенно изменится.

Команда Уазбуки в ТР-0 на чемпионате МО 2012 года. II этап.

От нашего экипажа хотим поблагодарить организаторов соревнования, клуб «Егоры4х4».
Опять же, хочется поблагодарить команду клуба «Автопробег4х4» за профессионально проведенное судейство и тех. Инспекции.

Хочется поблагодарить команду «УАЗбуки» за поддержку и сплоченность! А так же, Интернет портал «УАЗбука», наших спонсоров: компании "Лайерт", "Plaza" и "Ritmix". Информационного партнера - журнал и интернет-портал «Уазимут».

С уважением, экипаж №110, Всеволод Фомин «Молодчик» и Сергей Фомин «RuffRider».

Спонсоры команды: УАЗПОТРЕБСОЮЗ
Магазин-склад
ООО «УАЗПОТРЕБСОЮЗ»
Магазин 4х4
Магазин
«Магазин 4х4»

ИЖ-Техно

«ИЖ-Техно»

Журнал УАЗИМУТ
Журнал
«УАЗИМУТ»

Дополнитнльные фото на отдельных страницах:
Часть 1
Часть 2

наверх